Учебная практика в Саблино — первые итоги

Закончился первый месяц полевой учебной практики на учебно-научной базе «Саблино» в поселке Ульяновка Ленинградской области. Здесь проходят практику все студенты-первокурсники Института наук о Земле СПбГУ. Будущие геологи изучают основы геологического картирования и проходят практику по геодезии. Студенты географического направления осваивают целый комплекс исследований: гидрология, метеорология, геоморфология, геология, геодезия. Именно на УНБ «Саблино» ребята получают первый опыт полевых работ, осваивают методологию изучения природного объекта, учатся вести документацию и работать в коллективе, что является неотъемлемой частью их будущей профессии.

Впереди еще целый месяц полевых работ, но можно подвести уже первые итоги. Смотрите репортаж, снятый телекомпанией ТВ-100