Ушел из жизни известный геолог-геохимик, доктор геолого-минералогических наук, профессор Владимир Васильевич Гавриленко

24 октября 2017 года ушел из жизни Владимир Васильевич Гавриленко - известный геолог-геохимик, доктор геолого-минералогических наук, профессор.

Владимир Васильевич родился 12 декабря 1947 года. Свой путь в большую геологию он начал в 1965 году в ЛГУ, на кафедре геологии месторождений радиоактивных элементов. По окончании Университета многие годы работал в полевых экспедициях: в Магадане, на Дальнем Востоке, в Средней Азии. С 1975 года В.В. Гавриленко преподавал в СПбГУ, а также в Горном институте и Педагогическом университете им. А.И. Герцена. В 2002 - 2007 годах  профессор Гавриленко заведовал кафедрой геохимии СПбГУ.

Владимир Васильевич был разносторонним, искренним, неравнодушным человеком, всегда готовым помочь людям. Он останется в наших сердцах как настоящий Геолог, Ученый, Естествоиспытатель.

Прощание состоится в субботу 28 октября. В 14:00 начнется отпевание в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы по адресу: Пискаревский пр., 41. Затем - прощание в крематории (Большой зал) в 16:15. Автобус отправляется от площади Мужества в 13:15. Он будет стоять около остановки общественного транспорта на пр.Непокоренных.

Телефон кафедры геохимии СПбГУ: 3289489.