СПбГУ и Правительство Санкт-Петербурга: сотрудничество по созданию Движения экологических волонтёров

18 июня 2014 года в рамках соглашения подписанного в 2009 году между Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургским государственным университетом «О сотрудничестве по созданию Движения экологических волонтёров на базе студентов Санкт-Петербургских вузов, готовящих специалистов экологического направления, при вспомогательных работах по ликвидации нефтеразливов на акватории города и других природоохранных мероприятиях» в Комитете прошло совещание с координаторами волонтеров.

В совещании принял участие сотрудник Отделения Балтийских и Арктических проектов и преподаватель кафедры океанологии СПбГУ Л.Я. Тихомиров. Тема совещания: «О планировании и совершенствовании форм работы с волонтёрами».

Ежегодная школа волонтеров будет проводится осенью 2014 года. В настоящее время ведется работа по ее подготовке. Информацию о предыдущей учебе можно посмотреть здесь.