Президент РФ В.В.Путин вручил государственные награды преподавателям СПбГУ

На совещании, посвященном вопросу эффективного и безопасного освоения Арктики, которое состоялось 5 июня 2014 года в штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге, помимо обсуждаемых проблем, Президент РФ и председатель Попечительского Совета Русского географического общества В.В.Путин вручил награды организаторам и участникам проекта по исследованию реликтового подледникового озера Восток в Антарктиде..

Среди награжденных были и наши преподаватели-совместители  (они избраны по конкурсу в СПбГУ, а постоянно работают в ААНИИ), получившие из рук Президента РФ ордена за заслуги в исследовании Антарктиды:

• ЛУКИН Валерий Владимирович — ст.преподаватель кафедры океанологии (заместитель директора ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт», начальник Российской антарктической экспедиции, Санкт-Петербург) — орден «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV степени
  • ЕКАЙКИН Алексей Анатольевич — доцент кафедры физической географии (ведущий научный сотрудник ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт», Санкт-Петербург) — орден «ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ»

Поздравляем наших коллег и желаем дальнейших успехов в работе!

Подробнее о вручении государственных наград 5 июня 2014 года можно прочитать здесь.