Мантии магистров и дипломы собственного образца

11 июня 2014 года магистры направлений география, картография и геоинформатика, гидрометеорология, экология и природопользование, туризм, всего более 60 человек, получили дипломы об окончании Санкт-Петербургского университета.

С напутственными словами к выпускникам обратился директор Института наук о Земле, профессор Сергей Витальевич Аплонов. Он отметил уникальность ситуации - нынешние выпускники, проучившись в университете на образовательных программах в одном структурном подразделении, являются, по сути, первым выпуском другого, недавно созданного Института наук о Земле. Все выступившие перед выпускниками преподаватели от души желали им не останавливаться на достигнутом, идти в своих научных изысканиях дальше, поступать в аспирантуру.