Студент ИНЗ в Патагонии

В марте 2014 года состоялась Летняя школа на полярной станции в Патагонии (Чили), в которой приняли участие студенты из разных стран. Впервые наш студент принял участие в подобном проекте.

Антон Сусловец — студент 4 курса программы «География и картография» попал в проект в результате конкурсного отбора. Руководитель проекта доктор Мирко Шейнер (Dr. Mirko Scheinert) из Технического Университета Дрездена (Германия)  в недавней переписке с известным океанологом, полярником и преподавателем кафедры океанологии СПбГУ  В.В.Лукиным, положительно охарактеризовал работу нашего студента в команде.

Впечатления от первого лица:

«Летняя школа проходила на учебной базе, принадлежащей Университету Магеллана, на берегу озера Грей в национальном парке Торрес-дель-Пайне, Патагония, Чили. В проекте приняли участие 12 студентов из 5 стран: я — из России, один — из США, двое — из Дрездена, Германия, трое — из Ла-Плата, Аргентина, пять — из Университета Магеллана, Чили. С нами было 7 преподавателей: четыре преподавателя — из Германии, один — из Аргентины, двое — из Чили.
Основной целью Школы было изучение и применение на практике геодезических методов и способов дистанционного зондирования для исследования гляциологии и геодинамики полярных регионов. Школа в основном проходила в форме лекционных занятий, также каждый студент в форме презентации рассказывал о своей области научных интересов. В то же время было несколько практических занятий, как говорится, "в поле".
Результатом школы стали полученные знания на лекционных и практических занятиях, а также обмен научным опытом и налаживание связей и контактов между представителями разных университетов и стран. По окончании работы школы студентам были вручены сертификаты»