Заключительное заседание Ученого совета Института в 2013/2014 учебном году

5 июня 2014 года состоялось заключительное заседание Ученого совета Института наук о Земле в этом учебном году.

Открывая заседание, Председатель Ученого совета ИНЗ, директор Института С.В.Аплонов начал с поздравлений двум членам Ученого совета Института:

• Владимиру Герасимовичу Кривовичеву — в связи с награждением его Орденом Дружбы (подробнее здесь)
  • Георгию Сергеевичу Бискэ — в связи с юбилеем

Далее, работа шла по повестке дня:

С докладом «Итоги работы за 2013/2014 уч.г. в рамках реализации Программы развития СПбГУ до 2020 года» традиционно выступил директор С.В.Аплонов.
О ходе реализации основной образовательной программы «Нефтегазовое дело» (бакалавриат и магистратура) отчиталась научный руководитель программы Ю.Э.Петрова.
Выдвинули на премию СПбГУ в категории за фундаментальные достижения в науке коллектив авторов за цикл работ «Геоморфологический Атлас Антарктики»: А.Н.Ласточкин, А.И.Жиров, Ю.М.Артемьев, Й. Тиде,  Д.Ю.Большиянов
Состоялось обсуждение кандидатур, участвующих в конкурсе на замещение должностей научно-педагогических работников по нескольким кафедрам: кристаллографии; землеустройства и кадастров; биогеографии и охраны природы; картографии и геоинформатики; почвоведения и экологии почв.

Кроме того, в разном  было рассмотрено несколько насущных вопросов:

• Об экспертизе учебных планов и характеристик по направлениям, реализуемым в ИНЗ СПбГУ.
  • О подготовке учебной и учебно-методической литературы в ИНЗ СПбГУ
  • Рассмотрение проектов рабочих программ учебных дисциплин по ряду основных и дополнительных образовательных программ

В завершение работы директор С.В.Аплонов поздравил присутствовавших членов Ученого совета с окончанием учебного года и пожелал успехов на летних практиках.

С материалами Ученого совета ИНЗ можно ознакомиться на соответствующей странице нашего сайта.