5 декабря – Гостевая лекция «Перенос вещества флюидами в зонах субдукции на примере высокобарических прожилков в эклогитах китайского Тянь-Шаня»

Адрес проведения мероприятия: Институт наук о Земле СПбГУ, В.О., пер. Декабристов, 16, Актовый зал.
Начало лекции: 16:30.

5 декабря 2016 г. в 16-30, по приглашению Санкт-Петербургского государственного университета, состоится гостевая лекция «Fluid-mediated mass transport in subduction zones: Constraints from eclogite-facies high-pressure veins, Tianshan, China (Перенос вещества флюидами в зонах субдукции: на примере высокобарических прожилков в эклогитах китайского Тянь-Шаня)» профессора Университета Эрланген-Нюрнберг, вице-председателя Немецкого минералогического общества (DMG) Райнера Клемда (Reiner Klemd).

Райнер Клемд является экспертом в области петрологии метаморфических пород высокого и ультравысокого давления. Он участвует в ряде исследовательских проектов СПбГУ по метаморфическим комплексам Средней Азии. Настоящая лекция проводится в рамках визита Р. Клемда в СПб, организованного кафедрой Региональной геологии.

Рабочий язык мероприятия – английский.

Приглашаются все заинтересованные.