25 марта — День открытых дверей СПбГУ в Штаб-квартире Русского географического общества

25 марта 2016 года (пятница), 17-30 — трансляция on-line

День открытых дверей СПбГУ в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге (пер. Гривцова, дом 10, Большой зал).

В программе — три выступления:

• «Русское географическое общество и науки о Земле в Санкт-Петербургском государственном университете». В своем докладе вице-президент РГО, доктор географических наук К. В. Чистяков проведет экскурс в историю взаимоотношений между двумя важнейшими просветительскими и исследовательскими сообществами России, а также расскажет о роли профессоров Университета в развитии просветительской деятельности РГО на протяжении 170 лет его существования.
  • «Образовательные программы Санкт-Петербургского государственного университета в области наук о Земле».  Директор Института наук о Земле СПбГУ, доктор геолого-минералогических наук С. В. Аплонов проведет презентацию основных образовательных программ бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в области наук о Земле по направлениям «География», Геология», «Гидрометеорология», «Картография и геоинформатика», «Экология и природопользование», «Почвоведение», «Землеустройство и кадастры», «Нефтегазовое дело» и «Туризм».
  • «У каждого из нас есть полюс свой». Председатель Полярной комиссии Санкт-Петербургского отделения РГО, профессиональный путешественник В. И. Боярский поделится личными впечатлениями от участия в различных экспедициях и продемонстрирует интересные материалы, собранные в ходе исследований.

Кроме того, представители приемной комиссии СПбГУ расскажут об особенностях приема 2016 года на образовательные программы в области наук о Земле и ответят на вопросы будущих абитуриентов.

Как добраться — схема в Яндекс-карте