24 февраля 2016 — Научный семинар кафедры минералогии

В среду 24 февраля в 17:00

В рамках семинара кафедры минералогии состоится доклад Кириленко Александра Сергеевича (Отдел геологии и дифрактометрии компании "Technoinfo Ltd")

«СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ МИНЕРАЛОГИИ: принцип работы и возможности применения»

Принцип работы приборов. Алгоритмы автоматизированной минералогии "MLA" и "QEMSCAN", их возможности и сферы применения. Специализированное ПО для управления микроскопом, корреляционных измерений, сбора массивов изображений (MAPS). Решение проблемы выбора оптимальных областей анализа с высоким разрешением. Проведение автоматизированного петрографического анализа с разрешением 100 нм (последнее достижение "FEI Company" на данный момент). Нанотомография (ионное травление) и рентгеновская томография горных пород.

Адрес семинара: переулок Декабристов дом 16, ауд. 504

Приглашаются все желающие. Для участников семинара, не являющихся сотрудниками СПбГУ, при себе необходимо иметь паспорт.