17 февраля 2016 — цикл «Многоликая ГЕО» лекция на тему «По всему миру с молотком и лупой»

Лекцию читает Соколов Павел Борисович, президент ООО «Соколов», директор ICA (International Colored Gemstone Association)

Лектор — П.Б.Соколов — выпускник кафедры минералогии 1972 года. После окончания СПбГУ работал на производстве на Кольском полуострове, потом занимался научно-исследовательской работой в нашем университете. В 1990-е годы создал свою компанию по торговле и огранке ювелирных камней, которая заняла достойное место в мире под собственным брендом «СОКОЛОВ». С 2007 года П.Б.Соколов является членом ICA - Международной Ассоциации по Цветным камням, с 2013 года входит в совет Директоров ICA.

Лекция посвящена собственному опыту в добыче и переработке цветных (ювелирных) камней и сопровождается большим количеством уникальных фотоматериалов из архива П.Б.Соколова, а также демонстрацией огранённых ювелирных камней.

Приглашаются все желающие!

Ждем вас на лекции по адресу: В.О., 10-я линия, д.33-35, ауд. 74. Начало в 17.30.

Полный список лекций весеннего семестра 2015/2016 учебного года