3 февраля 2016 — цикл «Многоликая ГЕО» лекция на тему «Топливно-энергетический потенциал России»

Лекцию читает кандидат геолого-минералогических наук Беляев Анатолий Михайлович, доцент кафедры экологической геологии

Полезные ископаемые, используемые в качестве топлива, составляют основу энергетического потенциала России. Современная жизнь просто невозможна без использования природного газа, нефти, угля и горючих сланцев. От совершенства методов поисков, разведки и добычи этих полезных ископаемых во многом зависит благосостояние России. Однако, мы все чаще слышим прогнозы об их скорой исчерпаемости. Кроме того, все возрастающее сжигание органического топлива создает и глобальные экологические проблемы, связанные с изменением климата.

Решать эти проблемы предстоит Вам – будущим студентам СПбГУ. Хотите узнать как — приходите на лекцию.

Приглашаются все желающие!

Ждем вас на лекции по адресу: В.О., 10-я линия, д.33-35, ауд. 74. Начало в 17.30.

Полный список лекций весеннего семестра 2015/2016 учебного года