5 декабря 2015 — Парад Почв

5 декабря 2015 года второй раз в нашем городе состоится «Парад почв». Парад пройдет на 6-7 линии Василеостровского района. Начало Парада в 14.00 на пересечении Большого проспекта и 7-й линии. В нем примут участие студенты, школьники и учителя, преподаватели, научные сотрудники.

В программе – красочное шествие «Жизнь почвы в наших руках!», приветствия почвоведов из Москвы, Ростова-на-Дону, Перми, презентация костюмов «Мисс почва» и коллекции галстуков «Почва-дизайнер», хлебная дегустация.

Цель акции – проинформировать горожан о роли почв в жизни людей и всех живых организмов, о проблемах деградации почв; побудить горожан к активным действиям по сохранению почв на участке около своего дома, в городе, в стране, в Мире.

«Парад почв» приурочен ко Всемирному дню почв (5 декабря) и Международному году почв (2015г.), провозглашенному ООН.