2 декабря 2015 — студенческий семинар «Экологическая оценка и устойчивое развитие»

Кафедра экологической безопасности и устойчивого развития регионов приглашает заинтересованных к участию в семинаре на тему «Экологическая оценка и устойчивое развитие»

В программе — несколько докладов учащихся по заданной тематике. В том числе доклад-презентация аспирантки по обмену из Берлина Радостины Шивачевой на тему «Европейские подходы к сохранению природы и устойчивого развития».

Европейский союз стремится решить проблемы растущей урбанизации и утраты биоразнообразия путём внедрения транснациональных и общеевропейских стратегий сохранения природы. «Природа 2000» является центральной программой политики ЕС в области сохранения биоразнообразия. Цель «Природы2000» - наладить широкую, межнациональную сеть охраняемых объектов природы, которая направлена на реализацию новейших подходов не только к сохранению, но и к участию общественности в управлении ресурсами; достижению целей программы «Европа 2020».
После короткого обсуждения основных характеристик «Природы2000», в ходе презентации будет обсуждена реализация «Природы2000» в Болгарии. Также акцентировано внимание на научных исследованиях, проводимых в Центре Экологической Политики Берлинского Свободного Университета.

Место проведения: В.О., 10-я линия, д. 33–35, ауд. 98.
Начало — в 15.00.