18-28 ноября 2015 — Международная научно-практическая конференция «Вторые Виноградовские Чтения. Искусство гидрологии»

18-28 ноября 2015 года в СПбГУ пройдет Международная научно-практическая конференция «Вторые Виноградовские чтения. Искусство гидрологии» и Школа «Гидрологическое моделирование».

Адрес проведения мероприятия: Санкт-Петербург, В.О., 10-я линия, д.33-35, (Актовый зал, ауд. 76, ауд. 56).

Цели конференции – создание постоянной платформы на базе Санкт-Петербургского государственного университета для:

• свободной и острой дискуссии по проблемам развития гидрологии и поискам путей их преодоления;
  • синтеза современных подходов в области изучения гидрологических процессов и их применения для решения прикладных задач;
  • преодоления разобщенности научных школ и гидрологического сообщества России в целом путем создания Российского Общества Гидрологов и определения первоочередных направлений его деятельности;
  • расширения кругозора и становления молодых ученых-гидрологов, от которых зависит развитие науки и ее эффективное использование на пользу России в будущем;
  • обсуждения проблем образования и кадровой подготовки специалистов в области гидрологии.