21 октября 2015 — цикл «Многоликая ГЕО» лекция на тему «Антарктида. Тайны ледяного континента»

Лекцию читает кандидат географических наук Екайкин Алексей Анатольевич, доцент кафедры физической географии и ландшафтного планирования

В лекции кратко излагается история открытия и исследования Антарктиды, физико-географическая характеристики материка. Слушатели будут ознакомлены с основными направлениями российских гляциологических исследований в Антарктиде, в том числе изучение уникального подледникового озера Восток. Докладчик поделится своими личными впечатлениями о жизни и работе в Антарктиде, расскажет о быте полярников и обустройстве антарктических станций.

Приглашаются все желающие!

Ждем вас на лекции по адресу: В.О., 10-я линия, д.33-35, ауд. 74. Начало в 17.30.

Полный список лекций осеннего семестра 2015/2016 учебного года