2 июня 2015 — гостевая лекция профессора Фрэнка Хауторна (Канада)

Лекция состоится 02 июня 2015, вторник, начало в 16.30.
Петровский зал Главного здание СПбГУ.

Лекция на тему «Bond Topology: A new Paradigm for Theoretical Mineralogy» («Топология химических связей: новая парадигма для теоретической минералогии»).ведущего мирового ученого в области минералогии и кристаллографии профессора Франка Кристофера Хауторна (Frank Christopher Hawthorne), гр. Канады, профессора Университета Манитобы (University of Manitoba, Canada).

Профессор Франк Кристофер Хауторн является известнейшим минералогом и кристаллографом современности, награжден медалью Международной Минералогической Ассоциации, медалью Реблинга Американского Минералогического общества, орденом Канады. Иностранный член Российской Академии наук. По состоянию на январь 2015 года в базе WebofScience имеет 582 публикации, полное число цитирований –13580, h-индекс: 51.

Лекция на английском языке. Приглашаются все желающие.