25 марта 2015 — Лекция цикла «Многоликая ГЕО» на тему «Особо охраняемые природные территории: зачем и сколько нужно заповедников»

Лекцию читает — Зеленковский Павел Сергеевич, к.г.м.н., доцент кафедры экологической геологии

Заповедное дело, занимающееся сохранением и изучением биоразнообразия, уникальных природных экосистем, ландшафтов, памятников неживой природы, является значимой для нашей страны отраслью.

Развитие человеческой цивилизации связано с использованием природных ресурсов, однако масштабы антропогенной деятельности таковы, что еще во второй половине 20 века возник вопрос о сохранении Земли и Биосферы.

«Как найти баланс между использованием ресурсов в интересах растущей мировой экономики и сохранением Биосферы, частью которой является и сам человек?» - вот тот вопрос, который стоит перед нами сегодня.

Ждем вас на лекции по адресу: Университетская наб., 7-9, ауд.52. Начало в 17.30.

Полный список лекций весеннего семестра 2014/2015 учебного года