24 марта 2015 — Международный научно-практический семинар «Российско-Норвежское сотрудничество в области геологии и геодинамики Арктического региона»

Международный научно-практический семинар «Российско-Норвежское сотрудничество в области геологии и геодинамики Арктического региона»

International Workshop on the Norwegian-Russian collaboration «ARCTIC GEOLOGY & GEODYNAMICS»

24-26 марта 2015 в Санкт-Петербурге, при поддержке Норвежского Университетского центра в Санкт-Петербурге, пройдет ряд встреч делегаций Санкт-Петербургского государственного университета, Арктического Университета Норвегии (UiT The Arctic University of Norway) и Университета Осло (UiO The University of Oslo).

Встречи посвящены вопросам Российско-Норвежского сотрудничества в реализации образовательных и научно-исследовательских проектов, а так же сотрудничеству университетов в изучении  Арктического региона.

24 марта 2015 встреча делегаций пройдет на базе Санкт-Петербургского государственного университета, в Институте наук о Земле (10-ая Линия д.33-35, ауд. 56, Центр дистанционного обучения «Феникс»), в форме научно-практического семинара. В рамках семинара будут представлены доклады, посвященные геологическим и геодинамическим исследованиям Арктического региона, вопросам сотрудничества университетов в области образования. В мероприятие так же включена постерная сессия, в ходе которой будут представлены студенческие проекты по тематике мероприятия.

В мероприятии примут участие сотрудники и студенты Санкт-Петербургского государственного университета, Арктического университета Норвегии, Университета Осло. К участию в семинаре также приглашены сотрудники ФГУП "ВНИИОкеангеология им. И.С. Грамберга", Всероссийского научно-исследовательского геологического института им. А. П. Карпинского, ОАО «Севморгео», Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А.Трофимука Сибирского отделения РАН.

Семинар завершится обсуждением сотрудничества университетов и перспектив совместной реализации образовательных и научных проектов. Дальнейшие встречи пройдут 25 марта 2015 на базе Норвежского Университетского центра в Санкт-Петербурге при Генеральном консульстве Норвегии в Санкт-Петербурге.