25 февраля 2015 — Лекция цикла «Многоликая ГЕО» на тему «Нефтегазовое дело: наука, технологии, бизнес»

Лекцию читает — Аплонов Сергей Витальевич, профессор, директор Института наук о Земле, заведующий кафедрой геофизики.

Сколько нефти и газа осталось в российских недрах? Где их будут искать, как разрабатывать, как использовать и кому продавать? И, самое главное, как должны взаимодействовать государство, бизнес, наука и образование для эффективного воспроизводства минерально-сырьевой базы нефтегазодобычи?

С этим напрямую связаны цены на нефть, а как они отражаются на нашей повседневной жизни - сегодня, к сожалению, каждый россиянин ощутил на себе.

Хотите узнать ответы, почему так происходит - приходите на лекцию.

Ждем вас на лекции по адресу: Университетская наб., 7-9, ауд.52. Начало в 17.30.

Полный список лекций весеннего семестра 2014/2015 учебного года