13 апреля ― Лекция цикла «Многоликая ГЕО»: «Трансформация нефтегазовой отрасли в условиях энергоперехода»

Начало: 17:30

Трансляция

В Санкт-Петербургском государственном университете проходит весенняя серия цикла лекций «Многоликая Геология/География».

В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) данная лекция будет проведена в онлайн-формате, однако все желающие смогут задать вопросы лекторам в прямом эфире!

Практически каждый день мы слышим новости о наступлении нового постуглеродного мира. Есть ли в этом дивном новом мире место для нефтегазовой отрасли и как ей нужно измениться, чтобы сохранить свою важность и значимость после 2050 года?

На лекции рассмотрим, как трансформируется содержание основного бизнеса сырьевых мейджоров и какие новые бизнесы появляются в их структуре под влиянием энергоперехода.

Спойлер: ученые, инженеры и геологи нефтегазовой отрасли не останутся без дела ни после 2050, ни даже в XXII веке.

О лекторах:

Владимир Александрович Лушпеев — доцент кафедры геологии месторождений полезных ископаемых СПбГУ, руководитель Центра проектно-технической документации и подсчета запасов ООО «Газпромнефть НТЦ», кандидат технических наук;

Соколов Антон Николаевич — эксперт НОЦ «Газпромнефть-Политех», эксперт Российского газового общества

Электронная анкета слушателя. Ваше внимание к нашим мероприятиям очень ценно и важно для нас! Будем Вам признательны за заполнение анкеты для обратной связи.