9 февраля 2015 — мероприятия ко Дню рождения Санкт-Петербургского университета

в 14:00 — открытие выставки «Спорт в Санкт-Петербургском университете», подготовленная Музеем истории СПбГУ, общеуниверситетской кафедрой физической культуры и спорта СПбГУ и Научной библиотекой им. М. Горького. Выставка будет работать до 20 Марта 2015

в 15.00 торжественная церемония вручения подарка СПбГУ — живописного портрета в студенческом мундире П. Н. Филиппова (1825–1855) — студента физико-математического факультета Императорского Санкт-Петербургского университета 1840-х гг. Портрет выполнен в июне 1842 г. в Варшаве. Его передает в дар Музею истории СПбГУ А. Н. Палицына — помощник депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга (Петровский зал, 2-й этаж здания Двенадцати коллегий, Университетская наб., д. 7/9).

Приглашаются все универсанты.