1 декабря — Лекция цикла «Многоликая ГЕО»: «Волны в океанах и морях − от миллиметровой ряби до волн-убийц»

Начало: 17:30

Ссылка на трансляцию

В Санкт-Петербургском государственном университете продолжается осенняя серия цикла лекций «Многоликая Геология/География».

В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) данная лекция будет проведена в онлайн-формате, однако все желающие смогут задать вопрос лектору в прямом эфире!

На лекции профессор Л.И. Лопатухин расскажет о различных волнах в океанах и морях, а также о причинах возникновения гигантских и опасных волн-убийц, о случаях наблюдений над такими волнами об авариях и гибели судов при столкновении с такими волнами, а также о научных экспериментах, которые проводятся для их изучения.

О лекторе:

ЛОПАТУХИН Леонид Иосифович — доктор географических наук, профессор кафедры океанологии СПбГУ, заслуженный деятель науки

Электронная анкета слушателя. Ваше внимание к нашим мероприятиям очень ценно и важно для нас! Будем Вам признательны за заполнение анкеты для обратной связи.