II Международная конференция "ГИС для цифрового развития. Применение ГИС и ДЗЗ в науке и управлении"

II Международная конференция "ГИС для цифрового развития. Применение ГИС и ДЗЗ в науке и управлении – II International Scientific Conference «GIS for digital development. Application of GIS and Remote Sensing in Science and Management" проводится Северо-Восточным федеральным университетом имени М.К. Аммосова (СВФУ им. М.К. Аммосова) при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия), ФИЦ Якутский научный центр СО РАН, 2-3 декабря 2021 года в г. Якутске.

Главная цель конференции содействие внедрению и развитию научных разработок, и использованию геоинформационных технологий и методов для решения исследовательских и управленческих задач. Конференция приветствует оригинальные статьи практического или теоретического характера, представляющие исследования или приложения, специализированные или междисциплинарные, касающиеся любого аспекта геоинформационных систем и технологий.

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты ВУЗов и научных учреждений, руководители и специалисты министерств и ведомств, администраций и органов местного самоуправления, государственной регистрации прав, органов градостроительства, БТИ, городских сетей водо-, газо-, теплоснабжения, информационных и транспортных служб, представители профессиональных общественных объединений, ведущих исследования в области геоинформатики, использующих данные дистанционного зондирования Земли и геоинформационные технологии