3 декабря 2014 — лекция цикла «Многоликая ГЕО» «Современная минералогия: моделирование новых материалов»

Лекцию на тему «Современная минералогия: моделирование новых материалов» прочтет доктор геолого-минералогических наук Бритвин Сергей Николаевич (кафедра кристаллографии).

Природные химические соединения — минералы, — имеют возможность кристаллизоваться в течение длительных отрезков времени и при условиях, недостижимых в лабораторных экспериментах. Поэтому минералы, образующие крупные и совершенные кристаллы, пригодные для изучения их структуры и свойств, являются прекрасными моделями, на основе которых синтезируются новые искусственные вещества и материалы.

Ждем вас 3 декабря по адресу Университетская наб., 7-9, ауд. 52, начало в 17.30.

Полный список лекций на осенний семестр 2014/2015 учебного года