5 декабря 2014 — гостевая лекция-семинар «Резервуарная седиментология карбонатных отложений»

5 декабря в рамках «Образовательного турне EAGE» для научно-педагогических работников Института наук о Земле СПбГУ состоится гостевая лекция-семинар Валентины Алексеевны Жемчуговой (д.г.-м.н., проф. кафедры геологии и геохимии горючих ископаемых геологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова) «Резервуарная седиментология карбонатных отложений».

В рамках семинара детально рассматриваются современные представления об условиях и механизмах накопления карбонатных толщ, а также о влиянии этих условий на формирование фильтрационно-ёмкостных характеристик пород-коллекторов и флюидоупоров. Анализируются применяемые на практике подходы к созданию седиментационно-ёмкостных моделей карбонатных резервуаров и, в первую очередь, реализованные в рамках методических приёмов стратиграфии секвенций. Курс содержит множество примеров использования результатов седиментологических исследований для разработки геологических моделей карбонатных резервуаров и обоснования их добычных характеристик.

Мероприятие состоится в ауд. 52 (Главное здание СПбГУ — Университетская наб., 7-9).
Время проведения: 9:30 – 17:30

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация.
По вопросам регистрации обращаться к доценту кафедры геофизики Шиманскому С.В.