26 ноября 2014 — Голландский институт в Санкт-Петербурге приглашает на Голландскую среду

Голландский институт в Санкт-Петербурге приглашает на Голландскую среду 26 ноября в 19:00

Лекция на тему «Expansion and Extinction: the Collapse of the Mammoth Steppe Fauna»

Prof. dr. Thijs van Kolfschoten (Leiden University)

Тейс ван Колфсхотен – профессор палеонтологии Лейденского университета. Его основным исследовательским проектом является изучение палеонтологических летописей в Шёнингене (Германия) для исследования истории климата и фауны позднего периода среднего Плейстоцена, а также существования и поведения человекообразных периода нижнего Палеолита. Ван Колфсхотен активно действует в международных организациях, а также является членом научного консультативного совета исследовательского института Зенкенберга во Франкфурте (Senckenberg Research Institute) и Центра археологических наук (Лёвен, Бельгия). Он также является ответственным редактором журнала Quaternary International.

Лекция на английском языке, вход свободный.

Подробнее — на сайте Голландского института в Санкт-Петербурге