13 ноября 2014 — Российско-финский научный семинар

Приглашаем принять участие в научном семинаре с участием финских ученых: профессора Matti Leppäranta (кафедра Физики, Университет г. Хельсинки) и профессора Lauri Arvola (руководителя биологической станции Lammin, Университет г. Хельсинки).

Семинар состоится 13 ноября 2014 г. в 17:00,.в помещении ЦДО «Феникс» по адресу: В.О., 10-я линия, д. 33-35.

В программе семинара:

1. Исследования финских ученых на станции Абоа (Aboa station, western Dronning Maud Land, Западная Антарктида): эпигляциальные и супрогляциальные озера Антарктиды.
  2. Исследования водных экосистем антарктических эпигляциальных и супрогляциальных озер; углерод в водных экосистемах северной Европы и в финских реках.
  3. Гидроэкологические исследования, проводимые российскими учеными в антарктических  оазисах (Федорова И.В. и др.).
  4. Обсуждение  возможных научных контактов.