21 октября 2014 — Открытая лекция Хуана-Мануэля Гарсиа Руиса «Минеральная самоорганизация на ранних стадиях развития Земли и ее роль в пребиотической органической химии»

21 октября 2014,  17:00 -19:00, Петровский зал СПбГУ

Приглашаем вас на открытую лекцию выдающегося испанского химика и кристаллографа профессора университета Гранады, директора Лаборатории кристаллографических исследований Хуана-Мануэля Гарсиа Руиса, которая состоится в Санкт-Петербургском государственном университете.

Лекция посвящена проблемам самоорганизации минерального вещества в пребиотических системах ранней Земли (до возникновения жизни). В работах профессора Гарсиа Руиса подробно рассматриваются морфологические особенности минеральных биоморфных структур на микро- и наноуровне.

Мероприятие пройдет в Петровском зале СПбГУ по адресу Университетская наб., д. 7-9 и будет сопровождаться  переводом.

Для гарантии участия просим вас отправить информацию о себе (Ф.И.О., место работы, должность) по адресу d.akimova@spbu.ru до 17 октября 2014 года. Контактное лицо — Дарья Владимировна Акимова, главный специалист отдела международного научно-технического сотрудничества УНИ СПбГУ.

Не пропустите уникальную возможность встретиться и задать свои вопросы известному ученому!