до 26 июня 2014 — проводится конкурс на проведение стажировки специалистов по направлениям: «Энергетика и энергосбережение» и «Городское хозяйство»

Комитетом по науке и высшей школе (далее - Комитет) Правительства Санкт-Петербурга организуется проведение стажировки специалистов субъектов научной и (или) научно-технической деятельности, расположенных на территории Санкт-Петербурга, по направлениям: «Энергетика и энергосбережение» и «Городское хозяйство», в целях содействия в получении ими дополнительного профессионального образования (далее - стажировка).

Проведение стажировки планируется в августе-сентябре 2014 года на базе высших учебных заведений, научных организаций и предприятий, расположенных на территории стран Северной Европы, успешно работающих в рамках тематики стажировки. Отбор претендентов на прохождение стажировки будет осуществлен на конкурсной основе из числа специалистов, обучающихся по реализуемой в 2014 году программе повышения квалификации, удовлетворяющей следующим требованиям:

• программа повышения квалификации реализуется в субъектах научной и (или) научно-технической деятельности, расположенных на территории
  • Санкт-Петербурга;
  • тема программы повышения квалификации соответствует направлениям «Энергетика и энергосбережение» и «Городское хозяйство»;
  • объем программы повышения квалификации не менее 72 часов.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе — 26 июня 2014 года.

Подробности и форма заявки — в письме.