Выпускники Института наук о Земле стали призерами IV Международного конкурса ВКР-2023

Выпускники Института наук о Земле стали призерами IV Международного конкурса выпускных квалификационных работ, организованного Географическим факультетом Московского педагогического государственного университета.

В этом году испытание проходило в трех группах: ВКР бакалавров, магистров и учащихся колледжей. На конкурс было подано 289 заявок из ВУЗов и колледжей.

Выпускные квалификационные работы бакалавров стали лауреатами конкурса:

• Диплом 1 степени ― Ксения Скворцова «Перспективы развития экологического туризма на Северном Кавказе для рынка КНР» (научный руководитель ― доцент кафедры страноведения и международного туризма Татьяна Исаченко);
  • Диплом 2 степени ― Анастасия Гавриленко «Точки роста и сдерживающие факторы развития железнодорожного туризма» (научный руководитель ― доцент кафедры страноведения и международного туризма Яна Тестина);
  • Диплом 2 степени ― Анна Никулина «Геоэкологическая оценка состояния окружающей среды Южных Курильских островов (Итуруп, Кунашир, Шикотан)» (научный руководитель ― профессор кафедры геоэкологии Марина Опекунова).

Поздравляем призеров, желаем дальнейших свершений и побед!