Студенты направления «Туризм» стали призерами Международного конкурса научных работ

В декабре 2023 года в Карагандинском университете им. Е.А. Букетова (Республика Казахстан) состоялся VI Международный дистанционный конкурс научных работ «Sustainable Tourism Development» («Устойчивое развитие туризма»). Мероприятие было направлено на выявление актуальных проектов в сфере туристского бизнеса и устойчивого развития туризма, созданных студентами, раскрытие творческого потенциала обучающихся, а также стимулирование интереса молодежи к перспективам развития туристской отрасли. В конкурсе приняли участие команды из Казахстана и стран СНГ.

Для участия в конкурсе командам необходимо было подготовить инфографику для I тура, а также провести исследование и оформить научную работу по предложенным направлениям в рамках II тура. Особый интерес среди участников вызвали такие темы, как: «Практики управления эко-отелями», «Оценка устойчивости дестинаций для развития сельского туризма» и «Развитие эко-брендов в туристских дестинациях».

Команда студентов 3 курса Института наук о Земле СПбГУ (направление «Туризм») «Землекопы» (Анастасия Баринова, Дарья Козловская и Тимур  Григорьев) заняла третье место по направлению «Научная работа» (научный руководитель: Яна Тестина – доцент кафедры страноведения и международного туризма СПбГУ).

Поздравляем ребят! Желаем им дальнейших творческих успехов!