Для студентов Института наук о Земле организовали мастер-класс «Водный туризм: перспективное направление для трудоустройства»

(c) из личного архива заведующей кафедрой страноведения и международного туризма Яны Сергеевны Тестиной

19 декабря для обучающихся и выпускников направления «Туризм» был организован мастер-класс «Водный туризм: перспективное направление для трудоустройства».  Спикером выступила представитель круизной компании «ВодоходЪ», отель-менеджер теплохода «Леонид Соболев» Матвеева Людмила.

Круизная компания «ВодоходЪ» – это крупнейшая судоходная компания и туристический оператор России. С 2004 года она организует круизные путешествия с посещением самых интересных городов и уголков России, а также экспедиционные круизы в труднодоступные регионы: круизы по Енисею и круглогодичный экспедиционный тур по Байкалу на судне на воздушной подушке. Флотилия представлена более чем 40 единицами судов различного класса. В 2025 планируется запуск еще 3 судов премиум-класса.

Мастер-класс прошел в формате презентации о перспективах развития и особенностях инфраструктуры водного туризма, новых судах, о специфике туров, возможностях практики и трудоустройства на круизных судах, а также ответах на многочисленные вопросы.