Студенты Института наук о Земле приняли участие в первом «Слете Студентов» магистерских программ научного подразделения «Газпром нефти»

В Санкт-Петербурге прошел первый «Слет Студентов» магистерских программ научного подразделения «Газпром нефти». В мероприятии приняли участие обучающиеся 9 вузов-партнеров из 5 регионов России, в том числе магистранты Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета.

«Слет студентов совместных магистерских программ проходил впервые. Целью этого мероприятия было продемонстрировать, как работают кросс-функциональные команды, показать возможности развития в «Газпром нефти» и сформировать настоящее студенческое сообщество. Студенты в рамках деловой игры опробовали модель работы «Актива будущего», услышали истории успеха и карьерные треки в компании. Мы увидели большой потенциал слета и возможностей его развития в дальнейшем!» – отметил Павел Сорокин, , руководитель программ развития «Газпром нефти».

Ребят ждала интенсивная практикоориентированная программа, тренинги, деловые игры, и конечно, развлекательная часть. Много говорили о возможностях построения карьеры внутри научно-образовательных центров (НОЦ), созданных «Газпром нефтью» при вузах.

Напомним, Напомним, в Институте наук о Земле СПбГУ при поддержке компании «Газпром нефть» реализуется магистерская образовательная программа «Геологическое сопровождение разработки месторождений углеводородов».