В Институте наук о Земле прошла встреча начальника отдела геологического картирования ВНИИОкеангеологии им. И. С. Грамберга с универсантами

В рамках программы по содействию в трудоустройстве обучающихся и выпускников СПбГУ в Институте наук о Земле 23 ноября прошла встреча студентов бакалавриата и магистратуры с заместителем генерального директора, начальником отдела геологического картирования ВНИИОкеангеология им. И. С. Грамберга, к. г.-м. н. Гусевым Евгением Анатольевичем.

В своем выступлении Евгений Гусев рассказал об истории становления института, проводимых морских геологических изысканиях, современных направлениях геолого-географических исследований и экспедиционных работах. Студенты Института наук о Земле имели возможность задать вопросы. Их интересовало, какие специальности в первую очередь востребованы во ВНИИОкеангеологии им. И. С. Грамберга, имеются ли перспективы трудоустройства, есть ли возможность, будучи студентом, участвовать в экспедициях, какая заработная плата у молодых специалистов.

(с) из личного архива Савельевой Ларисы Анатольевны