Студенты Института наук о Земле приняли участие в Академии детского и молодежного туризма «ПроСобытия»

(c) из личного архива команды СПТ

Обучающиеся Института наук о Земле по направлению «Туризм» приняли участие в проекте «Академия детского и молодежного туризма «ПроСобытия». В команду СПТ (Санкт-Петербургские туристы) вошли студенты 1 и 3 курса бакалавриата Института наук о Земле (1 курс ― Ксения Егорова, Николай Лошкарев и Виктория Ляховая; 3 курс ― Анастасия Баринова и Виктория Соболевская), а также их наставник ― доцент кафедры страноведения и международного туризма Яна Тестина.

Первый (заочный) этап продлился с 25 сентября по 1 октября. За неделю участники проекта должны были пройти обучение по событийному туризму и написать командное эссе на тему «Сердце мое ― Россия моя». Эссе команды СПТ было посвящено космическому туризму.

Очный этап прошел в Санкт-Петербурге с 13 по 16 ноября. В нем приняли участие 24 команды студентов из разных вузов Северо-Западного федерального округа. После нескольких дней интенсивного обучения технологиям создания, продвижения и проведения мероприятий ребята должны были спроектировать событие и защитить его перед экспертами на Ярмарке.

(c) из личного архива команды СПТ

Универсанты представили проект трехдневного кулинарного фестиваля «Вкус России», миссией которого стало приобщение граждан к формированию семейных ценностей через совместное познание мультикультурного и многонационального кода России. Маскотом был выбран Колобок, который является ярким символом русской культуры.

Эксперты туриндустрии СЗФО и Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» высоко оценили проект студентов Института наук о Земле, рекомендовав его к скорейшей реализации.