Преподаватели СПбГУ и внутренние тренеры компании «Газпром нефть» приняли участие в нескольких совместных мероприятиях

Осенью 2023 года преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета и внутренние тренеры компании «Газпром нефть» приняли участие в нескольких проектах, ставших началом нового профессионального взаимодействия.

Первым совместным мероприятием стали курсы повышения квалификации в рамках образовательной программы «Школа преподавателей» (совместный проект Корпоративного университета «Газпром нефти» и Высшей школы менеджмента СПбГУ). На курсах преподаватели образовательной программы Института наук о Земле СПбГУ «Геологическое сопровождение разработки месторождений углеводородов», которая реализуется в СПбГУ при участии «Газпром нефти», приобрели неоценимый опыт работы с бизнес-запросом в образовании.

На фото: старший преподаватель кафедры геологии месторождений полезных ископаемых Института наук о Земле СПбГУ Ивлева Анна Сергеевна; доцент кафедры экономики предприятия, предпринимательства и инноваций экономического факультета СПбГУ Поляков Николай Александрович

В октябре обмен опытом продолжился в рамках конференции «Кампус внутренних тренеров, преподавателей и наставников», организованной Корпоративным университетом «Газпром нефти». В мероприятии приняли участие педагоги из Санкт-Петербурга, Тюмени, Омска, Томска и Уфы.

На фото: А. С. Ивлева, М. Ю. Курапов, Л. В. Медведева, Н. А. Поляков – преподаватели СПбГУ, участвующие в реализации совместной магистерской программы «Геологическое сопровождение разработки месторождений углеводородов».

Совместные мероприятия позволили привлечь внутренних тренеров компании «Газпром нефть» к занятиям обучающихся Института наук о Земле по направлению «Нефтегазовое дело». Красникова Елена Владимировна, директор Программ повышения эффективности материально-технического обеспечения ООО «Газпромнефть-Развитие», провела для студентов открытую лекцию на тему «Особенности материально-технического обеспечения нефтяной компании».

Напомним, 2023 год в России назван Годом педагога и наставника.