В Институте наук о Земле прошла встреча выпускников направления «Нефтегазовое дело» со студентами-первокурсниками

16 сентября 2023 года состоялась встреча студентов 1 курса магистратуры и бакалавриата Института наук о Земле направления «Нефтегазовое дело» с выпускниками этого направления, которые сразу после окончания СПбГУ устроились в профильную компанию по специальности.

В качестве спикеров были приглашены ведущий специалист АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Давид Халилов (выпускник 2022 года) и инженер-программист Nedra Digital Айдар Бикеев (выпускник 2021 года). Задача встречи – развитие сообщества студентов и выпускников, укрепление профессиональных связей, а также формирование у студентов картины будущей карьеры. Выпускники Института наук о Земле рассказали про их обучение в Университете и свою научную деятельность, а также о процессе трудоустройства по специальности.

Студенты имели возможность задать интересующие их вопросы по уровню зарплаты, структуре компаний, в которых работают выпускники, о том, как найти свою область интересов, правильно составить резюме и пройти собеседование.  Встреча прошла в дружеской обстановке, приглашенные выпускники отметили заинтересованность студентов и их желание найти себя в специальности.