Молодые географы-обществоведы приняли участие в ПМЭФ-2023

17 июня 2023 года студенты и выпускники кафедры экономической и социальной географии СПбГУ (Анжелика Дружинина, Артём Борискин и Илья Логвинов) приняли участие в Международном молодёжном экономическом форуме, который проходил в рамках Петербургского международного экономического форума-2023 (ПМЭФ-2023).

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса, которое проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

В рамках тематического направления «Росконгресс-УрбанХаб» универсанты приняли участие в следующих мероприятиях: Friends of cities /питч-сессия «Проектируя свое будущее», на которой Анжелика Дружинина представила проект «Зеленые насаждения, как общественное пространство. Кейс МО Автово»; Urban Talk  Свежий взгляд на городские вызовы; Форсайт-сессия – «Цифровая урбанистика», где студенты находили решение поставленных задач.

В ходе мероприятий студенты познакомились с экспозицией всего Форума, а также обменялись опытом с коллегами из Высшей школы менеджмента СПбГУ, Института дизайна и урбанистики ИТМО, Высшей школы урбанистики при ВШЭ и ИОН РАНХиГС.

Как отметил выпускник СПбГУ (2023, программа «География», Экономическая и социальная география) Артем Борискин: «Было очень приятно увидеть на ПМЭФ-2023 экспозицию Белгородской области, где власти города Белгорода продвигают свой градостроительный проект «Белый квартал», в разработке которого мне довелось непосредственно участвовать в рамках производственной практики 3 курса в ООО «Институт Ленгипрогор».