Институт наук о Земле посетили студенты-географы из Северо-Кавказского федерального университета

17 июня 2023 года Институт наук о Земле СПбГУ посетила группа студентов-географов из Северо-Кавказского федерального университета, находящихся в Санкт-Петербурге на учебной практике.

Со студентами встретились доцент кафедры экономической и социальной географии СПбГУ, заведующий кафедрой региональной политики и политической географии СПбГУ С. С. Лачининский, аспирант СПбГУ и инженер-исследователь И. С. Сорокин, а также аспирантка СПбГУ, помощник руководителя головного офиса Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» Н. К. Петухова.

Коллеги рассказали студентам о проблемах и тенденциях развития Санкт-Петербургской агломерации, об исследованиях коллектива кафедры экономической и социальной географии СПбГУ, о профессиональных возможностях выпускников-географов и возможностях организации-партнера Института наук о Земле СПбГУ ― Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад».