Статья об истории изменения окружающей среды центрального Кольского региона, соавторами которой стали учёные СПбГУ, вошла в число самых цитируемых публикаций журнала Boreas за 2021-2022 гг.

Статья “Lateglacial and Holocene environmental history of the central Kola region, пorthwestern Russia revealed by a sediment succession from Lake Imandra” (“Позднеледниковая и голоценовая история изменения окружающей среды центральной части Кольского региона на северо-западе России, выявленная из осадочной последовательности озера Имандра”), опубликованная в международном рейтинговом журнале Boreas вошла в число самых цитируемых публикаций издания за 2021-2022 гг.

В число соавторов статьи вошли к.г.н, доцент кафедры геоморфологии СПбГУ Лариса Савельева, к.г.н., доцент кафедры геоморфологии СПбГУ Григорий Фёдоров и аспирантка кафедры геоморфологии СПбГУ Наталья Костромина.

Поздравляем коллег!