В Институте наук о Земле прошел мастер-класс «Перспективные направления развития водного туризма в России»

21 февраля в Институте наук о Земле прошло мероприятие в формате мастер-класса для студентов направления туризм «Перспективные направления развития водного (или круизного) туризма в России».  Спикером выступила представитель компании «ВодоходЪ», отель-менеджер теплохода «Лев толстой» Маслова Любовь.

«ВодоходЪ» – крупнейшая судоходная компания и туристический оператор России. С 2004 года компания она организует круизные путешествия с посещением самых интересных городов и уголков России, а также экспедиционные круизы в труднодоступные регионы: круизы по Енисею и круглогодичный экспедиционный тур по Байкалу. Флотилия насчитывает более 40 единиц флота.

Мастер-класс прошел на высоком уровне: было очень много рассказано о перспективах развития и особенностях инфраструктуры водного туризма, о специфике туров, возможностях работы на круизных судах и в экскурсионных отделах «ВодоходЪ».

Студенты (около 40 обучающихся СПбГУ) были заинтересованы в изучении данного направления, было задано много вопросов, касающихся особенностей прохождения стажировок и практической подготовки, а также последующего трудоустройства.