Студент Института наук о Земле стал победителем конкурса научных работ по общественной географии памяти д.г.н. Матвея Тихоновича Романова

Обучающийся 4 курса ОП бакалавриата «География» Леонид Гольденберг стал победителем конкурса научных работ по общественной географии памяти доктора географических наук Матвея Тихоновича Романова по направлению «Экономическая география».

Тихоокеанский институт географии ДВО РАН совместно с Дальневосточным отделением Ассоциации российских географов-обществоведов (АРГО) и департаментом наук о Земле Дальневосточного федерального университета провел первый всероссийский Конкурс научных работ студентов и аспирантов по общественной географии памяти д.г.н. Матвея Тихоновича Романова.

Экспертами конкурсных работ выступили ведущие ученые в области экономической, социальной и политической: вице-президент РГО, научный руководитель ТИГ ДВО РАН академик П. Я. Бакланов, руководитель лаборатории территориально-хозяйственных структур ТИГ ДВО РАН, председатель Дальневосточного отделения АРГО д.г.н. А. В. Мошков, доцент департамента наук о Земле ДВФУ к.г.н. Л. И. Рябинина.

1 место в номинации «Экономическая география» занял обучающийся 4 курса бакалавриата по программе «География» Леонид Гольденберг с исследованием «Трансформация городской среды в зоне влияния новых станций метрополитена в Санкт-Петербурге» (научный руководитель – старший преподаватель кафедры экономической и социальной географии Андрей Зиновьев).