Доцента кафедры биогеографии и охраны природы пригласили прочитать несколькой лекций для студентов Витебского государственного университета им. Машерова

14-15 ноября 2022 г. доцент кафедры биогеографии и охраны природы Ольга Владимировна Галанина по приглашению Витебского государственного университета им. Машерова прочла лекции студентам, обучающимся по специальности «География» и «Биоэкология» на факультете химико-биологических и географических наук.

Лекции были посвящены подходам к дешифрированию растительности и ландшафтов разных природных зон, особенностям изображения на ДДЗ условно нетронутых и антропогенно  нарушенных территорий.

Ольга Владимировна пригласила коллег к сотрудничеству, а студентов к участию в предстоящем Большом географическом фестивале.