О вакцинации обучающих, направляемых для прохождения практики

Уважаемые обучающиеся по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры! Для допуска к прохождению летней выездной практики по медицинским показаниям, в том числе на базах практик в эндемичных по клещевому энцефалиту районах, обучающиеся должны пройти обязательную вакцинопрофилактику клещевого вирусного энцефалита, которая состоит из 2 этапов (1 этап — осень/зима, 2 этап — зима/весна), и сделать профилактические прививки против КВЭ (Приказ от 07.07.2016 № 5541/1).

1-й этап вакцинации в Университете проводится с 10 ноября по 16 декабря 2022 года по адресу: В.О., 7-я линия, д. 16-18, Здравпункт СПбГУ. Время приема с 9:30 до 15:00.

Для профилактической прививки при себе необходимо иметь:

• паспорт
  • прививочный сертификат
  • полис ОМС
  • студенческий билет
  • флюорография

Внимание! Перерыв между 1-м и 2-м этапами вакцинации должен быть не менее 1 месяца.

О 2-м этапе вакцинации (ревакцинация) в Университете будет объявлено дополнительно.

Первый этап вакцинации предназначен для студентов, которые делают прививку впервые и для студентов, которым нужна ревакцинация после трехлетней вакцины.

Подробную информацию об особенностях проведения вакцинации можно уточнить у руководителей практики по направлениям подготовки и сотрудников Отдела организации практик и содействия трудоустройству.