Состоялся октябрьский кафедральный выезд Института наук о Земле

30 октября студенты и аспиранты Института наук о Земле вместе с преподавателями кафедры физической географии и ландшафтного планирования съездили на прогулку по осеннему лесу.

Андрей Ильич Резников и Григорий Анатольевич Исаченко провели студентов по берегам реки Рощинки, по заказнику "Линдуловская роща" (его "дикой части" и "культурной части") и Гладышевскому заказнику.

Во время похода были отмечены и обсуждены следы последнего оледенения, отложения Балтийского ледникового озера, основные древесные породы тайги северо-запада России и насаждения интродуцированных древесных пород (лиственницы, туи и прочих) в заказнике.

В выезде приняли участие студенты 1-3 курсов бакалавриата и аспиранты кафедры физической географии и ландшафтного планирования, а также кафедры гидрологии суши.