С Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности!

Традиционно в первое воскресенье сентября профессиональный праздник отмечают работники нефтегазовой промышленности.

Праздновать день нефтяника начали еще в 1965 году, когда глава Верховного Совета Анастас Микоян подписал указ об установлении Всесоюзного дня работников нефтяной и газовой промышленности. В тексте документа было сказано, что отмечать торжество полагается в первое воскресенье сентября.

Нефтегазовая отрасль — это богатство России, самая конкурентоспособная её отрасль и основной налогоплательщик, обеспечивающий существенную часть бюджета страны.

Обучение по направлению «Нефтегазовое дело» реализуется в Санкт-Петербургском государственном университете с 2011 года.

В Университете разработан оригинальный образовательный стандарт и учебный план подготовки бакалавров и магистров по данному направлению.

Отличием программы «Нефтегазовое дело» в СПбГУ является углубленная подготовка студентов как в области фундаментальной нефтегазовой геологии, так и менеджмента, маркетинга, энергетической политики, что позволит выпускникам успешно работать в государственных и частных нефтяных компаниях Российской Федерации.

Поздравляем всех работников отрасли, а также будущих специалистов и желаем интересных проектов, увлекательных исследований и новых открытий!