Студенты СПбГУ победили в кейс-чемпионате «PROFashion»

Студенты четвертого курса, обучающиеся по направлению «Туризм», Евгения Россоко, Ян Власюк и Ирина Шалашнова в составе команды SaintStyle стали победителями кейс-чемпионата PROFashion, который проходил в Санкт-Петербурге с 1 по 8 июля.

Кейс-чемпионат, направленный на популяризацию профессий в сфере моды и легкой промышленности, позволяет участникам развить навыки решения задач подбора и мотивации персонала для ведущих компаний известных брендов.

Конкурсанты должны были создать профессиональное сообщество в соцсети «Вконтакте» и продемонстрировать свое умение решать разнообразные вопросы: как популяризировать профессии отрасли и мотивировать работать в ней молодежь и людей старшего возраста? Как сотрудничать с бизнесом, образовательными учреждениями, властью, подписчиками, оставаясь для них полезным? Как проводить онлайн-ярмарки вакансий, создавать онлайн-курсы и привлекать к ним пользователей?

Участниками чемпионата стали студенты гуманитарных и технических вузов по различным специализациям, среди которых экономика, социология, аналитика, психология, политология, менеджмент и другие.

Профессионализм, навыки и развитые цифровые компетенции позволили универсантам заслуженно завоевать первое место в чемпионате. Отметим, что Евгения Россоко защитила выпускную квалификационную работу в СПбГУ на тему «Направления fashion-туризма в Санкт-Петербурге» с отличным результатом, государственная экзаменационная комиссия отметила высокое качество ее научного исследования.

Организаторами кейс-чемпионата PROFashion являются СПб ГАУ «Центр трудовых ресурсов», АНО «Агентство по развитию человеческого капитала в Северо-Западном федеральном округе» и Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.