Доцент кафедры кристаллографии Института Наук о Земле СПбГУ защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора геолого-минералогических наук

20 мая 2022 года в СПбГУ состоялась защита докторской диссертации доцента кафедры кристаллографии Гуржия Владислава Владимировича на тему «Кристаллохимия природных и синтетических сульфатов, селенитов и селенатов уранила» по специальности 1.6.4. «Минералогия, кристаллография. Геохимия, геохимические методы поисков полезных ископаемых». Научным консультантом диссертации являлся профессор Кафедры кристаллографии, доктор геолого-минералогических наук, член-корреспондент РАН Кривовичев Сергей Владимирович.

В состав диссертационного совета вошли выдающиеся ученые из России, Канады и США, а председателем совета выступил профессор Кафедры минералогии СПбГУ, доктор геолого-минералогических наук Брусницын Алексей Ильич.

Защита диссертации состоялась в очном формате. Одновременно велась онлайн-трансляция. Все материалы заседания доступны по ссылке.

Поздравляем Владислава Владимировича! Желаем дальнейших творческих успехов.