Аспирант кафедры кристаллографии Института Наук о Земле СПбГУ защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата геолого-минералогических наук и степени PhD химических наук

18 мая 2022 года в СПбГУ состоялась защита кандидатской диссертации Некрасовой Дианы Олеговны по специальности 1.6.4. «Минералогия, кристаллография. Геохимия, геохимические методы поисков полезных ископаемых». Научными руководителями диссертации являются профессор кафедры кристаллографии, доктор геолого-минералогических наук Сийдра Олег Иоханнесович и доцент университета Лилля (Франция) PhD Мари Кольмонт.

По результатам защиты диссертации Д.О. Некрасовой присуждается сразу две степени: кандидата геолого-минералогических наук (Россия) и PhD Chemistry of Materials (Франция).

В состав диссертационного совета вошли ученые с мировым именем из России, Германии и Франции, а председателем совета выступил профессор кафедры кристаллографии, доктор геолого-минералогических наук, профессор года СПбГУ – Бритвин Сергей Николаевич.

Защита диссертации состоялась в очном формате. Одновременно велась онлайн-трансляция. Все материалы заседания доступны по ссылке.

Поздравляем Диану Олеговну! Желаем дальнейших творческих успехов.